Auction 912T, Lot # 199
Lote de muebles. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborados en madera tallada. Con tapicerías de seda azul con medallones amarillos de diseño floral. Consta de: a) Cama individual. Con cabecera, piecera y largueros. Decorada con cabezas de cisne y roleos. b) Sillón. Con descansabrazos a manera de roleo y soportes tipo cabriolé. Presentan fisuras, manchas y marcas. Piezas: 2 Estimado $ 7,000-10,000